Еще одного россиянина обокрали в Германии

37-летний немец боснийского происхождения Феликс Штурм завоевал титул Суперчемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, победив россиянина Федора Чудинова.

37-летний немец боснийского происхождения Феликс Штурм завоевал титул Суперчемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе, победив в Оберхаузене россиянина Федора Чудинова.

Првые три раунда Штурм хорошо смотрелся, но начиная с четвертого его темп снизился. Далее Чудинов действовал активнее и точнее, хотя Штурм периодически демонстрировал всплески активности. Один судья решил, что была ничья, но двое других отдали победу Штурму: 115-113, 115-113, 114-114.

Статистика ударов: Чудинов нанес 297 точных ударов (из 1022 нанесенных), Штурм попал 184 раза (с 605 попыток).

Следует отметить, что это не первый раз, когда российских боксеров "обкрадывают" в Германии. В частности, жертвами судейского беспредела становились Денис Лебедев в бою против Марко Хука, а также  Роман Кармазин в бою против Себастьяна Сильвестра.