Немецкого вратаря арестовали за пропуск 43 голов

Голкипер любительского немецкого клуба "Вондерорт" Марко Квиотек был арестован спустя несколько дней после матча, в котором пропустил 43 мяча.

В матче против "ПСВ Оберхаузен"35 голов Квиотек пропустил в первом тайме.

По слухам, задержание может быть связано с подозрением в участии Квиотека в договорных матчах. Полиция пока не делала официальных заявлений.

Уже в первом тайме стало понятно, что встреча завершится полным разгромом, поскольку счёт на табло был 35:0. На поле осталось лишь восемь игроков проигрывавшей команды.

Во втором тайме команда соперников в знак солидарности решила добровольно убрать с поля трёх своих футболистов. Однако даже равная игра не смогла спасти ситуацию: Квиотеко пропустил ещё восемь мячей.

Через пять дней после провальной игры вратарь был задержан во время тренировки своей команды.

Полиция не дала никаких объяснений по поводу ареста голкипера, однако Квиотеко успел выкрикнуть своим товарищам, что "полицейские хотят уточнить кое-какие детали".

— Мы ничего не знаем. В полиции нам ничего не сообщают. Сначала Марко пропустил 43 гола, а потом его забрали в тюрьму, — заявил Ивон Лисенфельд, тренер команды "Вондерворт".

Существует предположение, что вратаря могли арестовать за участие в договорных матчах.